Есть ли возможность вернуть средства?

Добрый день!

Был обманут мошенниками в сфере криптовалют coinero. cc.Пере мб водил частями на их счет сумму. Есть ли возможность вернуть средства? На одном сайте нашел «компанию», которая якобы помогает с этим, они сказали, что деньги на территории США находятся, в компании «Trust Invest LTD”

, Виктор Васильевич Лукин, г. Краснодар
Виктор Строков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, шансов нет.

Первое и основное: криптовалютные транзакции в блокчейне почти необратимы по своей природе. После отправки средств на указанный адрес они, как правило, переходят под контроль получателя, и не существует технической возможности отменить операцию или «заморозить» её в одиночку. Даже правоохранительные органы и регуляторы сталкиваются с очень низким уровнем успешного возврата, если средства уже выведены на анонимные кошельки или миксеры.

Мошенники не переводят деньги жертв в банки США, и вернуть их из какого либо банка компании из интернета не представляется возможном.В Вашем случае это возможно те же самые люди, которые по второму кругу провернут схему обмана.