Такой вопрос: После развода что смогу сделать с машиной, купленной в браке?
Здравствуйте.
Такой вопрос :
После развода что смогу сделать с машиной , купленной в браке ?
Машина куплена в автокредит мужем в августе 2025 года
В трейдин отдали старый авто , который было мной куплен у моего мужа , но еще до брака , а на учете так она на нем и осталась . Машину в салон (трейдин) сдавала я , договор мной подписан .
Что получится сделать ?
Добрый день.
ГК РФ Статья 223. Момент возникновения права собственности у приобретателя по договору
1. Право собственности у приобретателя вещи по договору возникает с момента ее передачи, если иное не предусмотрено законом или договором.
Можно говорить о том, что данный автомобиль является общим имуществом, так как в его покупку были вложены в том числе и средства, которые были получены от реализации вашего имущества и того факта, что он приобретен в браке.
Самое разумное — заключить с супругом соглашение о разделе.
либо автомобиль может быть разделен судом.
Для дальнейшей консультации, обращайтесь к мне в чат.
Цена договорная.
Могу дополнительно проконсультировать, а также составить текст соглашения / иск в суд.