Подскажите, пожалуйста, Что я могу сделать по отношению к нему в рамках законодательства РФ?
Добрый день. Мой муж - военнослужащий (СВО) в состоянии наркотического опьянения угрожал расправой. (Замахивался, обещал спустить с лестницы, толкал). Агрессия была вызвана тем, что я его уличила в употреблении. Так же его увлечение психотропным веществом могло послужить причиной для выкидыша. Была выявлена патология плода. Я ушла от него.
Но официально мы еще в браке.
Прошло полгода. Эти месяцы я восстанавливала свое моральное состояние. Сейчас появились силы восстановить хоть какую-то справедливость. Никакой помощи и финансовой поддержки от него за это время не получила, соответственно.
Подскажите, пожалуйста, Что я могу сделать по отношению к нему в рамках законодательства РФ? Подать заявление в полицию? Или куда-то еще? Имеет ли это смысл? Спасибо.
Я обдумаю то, что Вы написали. И скорее всего обращусь за помощью.
Единственное, что меня смущает… я же не знаю употребляет ли он сейчас. По его поведению — да. Но это не точно. Не получится ли так, что я его еще и оклеветала? Если не будут найдены доказательства употребления. В итоге сяду я)
Рад оказать помощь. Обращайтесь в любое время. Риск понести ответственность за клевету при грамотном составлении документа равен нулю. Вы сообщаете о подозрении, основанном на реальных наблюдениях, а проверять — это работа государства.