И еще вопрос можно получать зарплату наличными по закону?

Здравствуйте с Новым Годом! Банк заблокировал единственную зарплатную карту.(все остальные карты арестованы приставами) Так вот, требуют с меня объяснение экономического смысла, написал, не помогло,запросили другие документы, а так как я на вахте у меня нет возможности собрать эти документы. А именно :

документы подтверждающие основания совершения операций получения списания денежных средств

скриншот справка выписка букмекера

расширеная выписка платежного с 1 сентября

2ндфл за 25 год

3ндфл представленная в федеральную налоговую службу в качестве плательщика надогов за 25 ее можно получить

подтверждение налогов выигрышей за 25 год

Я все понимаю что они имеют на это право, но для меня как для физического лица это вообще не устраивает. Вопрос можно ли подать на них в суд и есть ли смысл? И еще можно ли вообще уйти от банков? если можно то как и куда? и еще вопрос можно получать зарплату наличными по закону? но здесь нет кассы.Вообщем оставили меня перед новым годом без средств к существованию . скоро платеж по ипотеке. Семье тоже не могу перевести деньги так как лк заблокирован. вообщем деньги есть а пользоваться ими нельзя.

Уточнение от клиента
И еще вопрос самый главный, какие алгоритмы цб нужно соблюдать чтоб карту не заблокировали вот так? по пунктам.
, Алексей, г. Москва
Роман Таланов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Можно ли получать зарплату наличными? DE JURE — ДА. DE FACTO — в Ваших условиях НЕТ.
Есть ли смысл судиться? НЕТ.
Можно ли уйти от банков? НЕТ.

НО! У Вас есть абсолютно законный, рабочий механизм, позволяющий Вам, находясь на вахте, перенаправить финансовый поток в обход заблокированного счета и обеспечить семью деньгами уже к следующей зарплате. Речь идет о переуступке права требования части зарплаты третьему лицу или использовании иных инструментов Трудового кодекса. В случае необходимости получения полноценной консультации либо подготовки документов Вы можете обратиться ко мне в чат. Обращаю внимание, что услуги, оказываемые в чате, являются платными.