Не повлияет ли это на процедуру?
Здравствуйте! Я прохожу процедуру банкротства, на февраль назначено первое заседание суда о признании гражданина банкротом. На данный момент я работаю в фирме, где я никак не оформлена, зарплата выплачивается наличными, сумма чуть ниже прожиточного минимума, я оформилась как самозанятая, могу ли я оплачивать налог картой третьего лица и самостоятельно выбивать чеки в приложении? Не повлияет ли это на процедуру?
Здравствуйте!
Ваша ситуация рискованна. Оплата налога за самозанятость картой третьего лица и получение зарплаты в конверте при банкротстве — это красный флаг для суда и финансового управляющего. Это может быть расценено как сокрытие реальных доходов и создание фиктивной схемы. Такие действия способны привести к отказу в списании долгов по окончании процедуры или даже к уголовной ответственности за фиктивное банкротство.
Вам необходимо декларировать все реальные доходы и проводить все платежи, включая налоги, только со своих собственных счетов или карт. Крайне рекомендую привести трудовые отношения в официальный вид до суда.
Если останутся какие-то вопросы, или потребуется более детальная консультация пишите в личные сообщения
С Уважением, Магомедов М.М.!