Могу ли я прописать ребенка, если на дом стоит арест, дом купленный на материнский капитал?
Могу ли я прописать ребенка ,если на дом стоит арест,дом купленный на материнский капитал ?
, Рената, г. Абинск
Магомедали Магомедов
Здравствуйте!
Да, прописать ребенка в этом доме вы можете. Арест, наложенный на жилье, запрещает его продажу, дарение или обмен, но не лишает вас и членов вашей семьи, включая несовершеннолетних детей, права проживания и регистрации по этому адресу. Для прописки ребенка обратитесь в паспортный стол или МФЦ со стандартным пакетом документов.
Рекомендую уведомить судебного пристава-исполнителя, наложившего арест, о факте регистрации ребенка, чтобы избежать возможных вопросов в будущем.
Если останутся какие-то вопросы, или потребуется более детальная консультация, пишите в личные сообщения.
С уважением, Магомедов М.М.!