Могу ли я прописать ребенка, если на дом стоит арест, дом купленный на материнский капитал?

Могу ли я прописать ребенка ,если на дом стоит арест,дом купленный на материнский капитал ?

, Рената, г. Абинск
Магомедали Магомедов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, вы можете прописать ребенка в доме, даже если на него наложен арест. Арест ограничивает сделки с имуществом, но не лишает права проживания и регистрации вас и ваших несовершеннолетних детей. Однако для оформления прописки потребуется согласие судебного пристава-исполнителя, так как арест может формально затрагивать право регистрации. Обратитесь в ФССП с заявлением, чтобы получить такое разрешение.

Если останутся какие-то вопросы, или потребуется более детальная консультация, пишите в личные сообщения.

С уважением, Магомедов М.М.!