Могу ли я прописать ребенка, если на дом стоит арест, дом купленный на материнский капитал?

Могу ли я прописать ребенка ,если на дом стоит арест,дом купленный на материнский капитал ?

, Рената, г. Абинск
Роман Таланов
Юрист, г. Москва

Здравтсвуйте!

Да, Вы можете и имеете полное право прописать (зарегистрировать) ребенка в этом доме.

Наличие ареста (запрета на совершение регистрационных действий с недвижимостью), наложенного судебными приставами или судом, ограничивает Ваше право распоряжаться домом (продать, подарить, заложить). Однако оно не ограничивает Ваше право пользоваться жильем и вселять в него своих несовершеннолетних детей.

Регистрация ребенка к родителям — это безусловное право, гарантированное законом, и наличие долгов или арестов на имущество не может служить основанием для отказа в реализации этого права. В случае необходимости получения полноценной консультации либо подготовки документов Вы можете обратиться ко мне в чат. Обращаю внимание, что услуги, оказываемые в чате, являются платными.