Может ли мне юрист взяскать через суд половина нейстоцки и штрафа
Добрый день. Вопрос такой. У своа было дтп. Нагяла юриста, но когоа пришли уже было решение в пользу сына. Спросила пойти в Страхоаую цену .в ГаИ и в стразовую оплатиоа сразу. Юрист писал в стразовую затем к финансовому участие уполномоченному . Затем передали дело в суд. Я спосила сколько стоит мне написали в телеграме 40 тыс Оплата сразу 20 затем на пераом заседании еще 20 . Я оплатиоа сразу также на мелкие там расходв, копии письма 2300 . Я щадала алпрос в смс какждый поход по 20 мне ответили весь процес Сделала доверенность. Время затянулось на долго Был одно заседание я тоже присутствлвала. А перед этим нарисала вопрос неустойка будет или нет. Мне написали да, разделим попалаи как Договаривались , но никакого договора не было. Договор я не подписывала , просто в телеграмме есть чат где обсуждают все дтп и там я увидела что надо делится с юристом. Затем еще одного спростла с чата. Так как время затянулось естественно уже накопилась сумма неустойки и тогда юрист это наиисал, опять же в телеграмме. Сказал что будет неустойка и штраф и поделимся на попалам как договаривались.Такого не было ни договооа ри в смс.Было оговорено 40 тыс весь процес.который я, оплатила сразу.Мы виделись всего три раза, в Гаи, в страховой, и в суде. Я сама перед первым заседанием ходила делать фото после экспертизы которую делала страховая, затем фото отправляли юристу. Одно замедание перенесли,так как представители страховой не могли присутствовать Затем было заседание еще и в мою пользу. На другое заседание я быть не могла. И затем юрист написал так как я спросила что дальше, был ответ что Страховач, подала жалобу. Это было в сентябре. Затем опять написала что и когла будет назначен суд, написалт не скоро. Вот я получила возмещение в том числе неустойку и штраф мне нап счет. Обязана ли я делиться емли это не оговорено сразу и не подписан никакой договор. Может ли мне юрист взяскать через суд половина нейстоцки и штрафа. Договор я не заключала никакой