Можно ли сделать СНИЛС, ИНН, зарегистрироваться на гос услугах без регистрации?

Здравствуйте. Можно ли сделать СНИЛС, ИНН, зарегистрироваться на гос услугах без регистрации? Гражданство РФ, прописка беларуская

, Кирилл, г. Воронеж
Александр Коровин
Юрист, г. Гаврилов-Ям

Ключевой момент — наличие легального статуса пребывания в России, так как многие процедуры связаны с фактом нахождения на территории страны.

Условия получения СНИЛС и  ИНН:
Наличие документа, подтверждающего право проживания или пребывания в России (ВНЖ, РВП, патент, и т. д.).

С уважением, Александр.

Кирилл
Клиент, г. Воронеж
Паспорт гражданина РФ имеется, если обратиться в пфр должно все сделаться?

Тогда в данном случае вы можете обратиться в сфр.

Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток!

Вы можете обратиться в Социальный фонд России, в его территориальное подразделение.

Можно также обратиться в МФЦ.