Здравствуйте, я гвардии лейтенант в отставке, уволен после ранения категория д осколочное в голову, руки ноги всё функционирует, могу ли я подписать контракт на сво на рядовую должнасть

Здравствуйте,я гвардии лейтенант в отставке , уволен после ранения категория д осколочное в голову,руки ноги всё функционирует , могу ли я подписать контракт на сво на рядовую должнасть .

, Иван, Алчевск
Роман Таланов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Иван! Подписать стандартный контракт с Минобороны в текущем статусе (Категория «Д» + Офицер на рядовую должность) — невозможно. Начните с визита к гражданскому неврологу и нейрохирургу для получения справок о «стойкой ремиссии». С этими бумагами идите в военкомат писать заявление на переосвидетельствование. Контракт рядового вам не дадут, только офицера. В случае необходимости получения развернутой консультации либо подготовки документов Вы можете обратиться ко мне в чат. Обращаю внимание, что услуги, оказываемые в чате, являются платными.

Рад оказать помощь! Если моя консультация оказалась полезной для Вас, то Вы можете выразить благодарность любой удобной для Вас суммой на Ваше усмотрение нажав Здесь. Всего наилучшего Вам.