Баланс на номере 1090 рублей, при переходе на другого оператора, что будет с балансом телефона?
, Николай, г. Ижевск
Никита Петровский
Здравствуйте, Николай, при переносе номера к другому оператору денежный остаток на лицевом счёте не переносится автоматически— он остаётся у прежнего оператора, потому что меняется оператор связи.
Прежний оператор обязан вернуть неиспользованный остаток денежных средств, внесённых как аванс, не позднее 30-го календарного дня со дня расторжения договора (Правила оказания услуг телефонной связи, утв. Постановлением Правительства РФ от 30.12.2024 № 1994, ст. 24, подп. «д»).
Надеюсь мой ответ помог вам разобраться.