Здравствуйте я гражданин Туркменистана у меня виза периселенца куда нужно будет обратиться для подачи документов на рвп

Здравствуйте я гражданин Туркменистана у меня виза периселенца куда нужно будет обратиться для подачи документов на рвп. или внж

, Интизар, г. Москва
Магомедали Магомедов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в территориальный отдел по вопросам миграции Главного управления по вопросам миграции МВД России. Обращаться нужно в тот отдел, который соответствует будущему месту вашего проживания в России. Подавать документы на РВП или ВНЖ нужно именно там. Учтите, что для получения ВНЖ обычно сначала нужно прожить некоторое время по РВП. Ваша виза переселенца является основанием для подачи, что упрощает процедуру.

Если останутся какие-то вопросы, или потребуется более детальная консультация пишите в личные сообщения

С Уважением, Магомедов М.М.!