Покупали планшет в магазине, выдали товар, сейчас связываются консультанты и говорят, что выдали не ту модель

Добрый вечер! Покупали планшет в магазине, выдали товар, сейчас связываются консультанты и говорят, что выдали не ту модель планшета, просят вернуть или доплатить сумму, обязаны ли мы возвращать товар, если ошибка была не по нашей вине? Что делать в такой ситуации?

, Мария, г. Москва
Леонид Осаулец
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте.

Необходимо уточнить, что указано в чеке -модель планшета и расхождение в цене.И как именно магазин требует возврат -звонок, смс, письмо? При покупке вы проверяли планшет?