Теперь в 2026 году могу выезжать опять до 180 дней?
Здравствуйте. Хотел узнать.Если я с ВНЖ выезжал в 2025 году 160 дней.Теперь в 2026 году могу выезжать опять до 180 дней?
, Александр, г. Москва
Алексей Курылёв
Добрый день, Александр!
Иностранный гражданин с видом на жительство (ВНЖ) не должен отсутствовать в России более 180 дней суммарно в течение одного календарного года (с 1 января по 31 декабря), иначе ВНЖ могут аннулировать. Исключения делаются для уважительных причин: экстренное лечение, уход за родственником или служебная необходимость, требующие предоставления подтверждающих документов (справок, свидетельств).
Уважаемый заявитель!
Если вам помог мой ответ прошу его оценить! Спасибо!