Погашение полной суммы задолженности по суду

Брала кредит в СберБанке, требуют погасить задолженность полностью по решению мирового суда, полная сумма погашения 25 064, с суммой согласна, но вот возможности погасить полностью пока нет. Что делать?

, Анна, г. Славянск-на-Кубани
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

ЗДравствуйте Анна, если Вы участвуете в процессе и решение еще не вынесено, то Вы вправе предложить стороне на суде заключить мировое соглашение и утвердить гриафик погашения долга в рамках мирового соглашения.

Если решение судом вынесено, то Вы вправе с судебными приставами-исполнителями согласовать график погашения долга, но лучше это сделать сразу же после вынеснен ярешения судом. Не затягивайте с походоп к приставам, инчае на все Ваши счета будет наложен арест.