При предоставлении документа в МРЭО, получил техпаспорт без права продажи в течении 5 лет

Добрый день. Проживаю на территории ЛНР. Имею автомобиль, который был куплен 20 лет назад и записан на мою мать. Авто было на номерах ЛНР. После смерти матери вступил в наследство и получил документы на право на наследство. При предоставлении документа в МРЭО, получил техпаспорт без права продажи в течении 5 лет. Как это обойти?

, Александр, Лисичанск
Роман Таланов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр! Получение техпаспорта «без права продажи в течение 5 лет» в МРЭО ЛНР при регистрации наследственного автомобиля (20 лет владения, номера ЛНР) — стандартная процедура для транспортных средств из новых регионов по Указу Президента РФ № 319 от 29.04.2022 и Приказу МВД № 767 (упрощенная регистрация без ПТС).

В случае необходимости получения развернутой консультации либо подготовки документов Вы можете обратиться ко мне в чат. Обращаю внимание, что услуги, оказываемые в чате, являются платными.