Зачем нам переезжать из коммуналке в коммуналку?

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,мы живём в коммунальной квартире, прописан но нас 6 человек 19 КВ.м комната.При реновации дадут равноценные метры . Зачем нам переезжать из коммуналке в коммуналку ????? Где законы то ???

, Галина, г. Воронеж
Роман Таланов
Юрист, г. Москва

Здравствувйте, Галина! Ваши права по ФЗ № 5-ФЗ «О реновации»Ст. 4 ч. 3: При реновации коммунальной квартиры каждый собственник/прописанный получает отдельную квартиру с сохранением не менее имеющейся площади:19 кв.м × 6 человек = 114 кв.м → 3 отдельные 1-комнатные квартиры или 2 квартиры (1 + 2-комнатная)

В случае необходимости получения развернутой консультации либо подготовки документов Вы можете обратиться ко мне в чат. Обращаю внимание, что услуги, оказываемые в чате, являются платными.