Здравствуйте, с Новым годом, скажите пожалуйста, я работаю у ип могу ли я оформить на себя пособие по уходу за ребёнком инвалидом?
Здравствуйте, с Новым годом, скажите пожалуйста, я работаю у ип могу ли я оформить на себя пособие по уходу за ребёнком инвалидом? Спасибо
, Евгений, г. Нижний Новгород
Елена Щеглова
Здравствуйте, с Новым годом)
Да, вы как работающий у индивидуального предпринимателя (ИП) имеете право оформить пособие по уходу за ребенком-инвалидом. Это федеральная выплата, и она не зависит от организационно-правовой формы работодателя (ИП, ООО и т.д.).
Главное условие — официальное трудоустройство. Можно обратиться в Пенсионный фонд России для назначения выплаты.
Ответ дан из описанной ситуации, если возникнут вопросы, буду рада ответить Вам в чате.
С уважением, Елена Щеглова.