Как в последующем узнала от специалистов к которым ходила платно: - гипс наложен был неверно - 90 градусов

Здравствуйте, ситуация с городской больницей (город алтайского края) - не стали делать операцию при травме (ахилово сухожилие) изначально говорили что в любом случае нужна (хоть частичный разрыв, хоть полный).

Врач по КТ определил, что разрыв частичный и небольшой решил оперативным путем не делать, а лечить консервативно.

(Как в последующем узнала от специалистов к которым ходила платно:

- гипс наложен был неверно - 90 градусов, место 45 положение на носках;

- по КТ не видно детально сухожилие, только кости, в моем случае информативно было мрт и узи;

- при проведении операции врач сказал, что был полный разрыв,а не как меня уверил местный врач -частичный разрыв.)

Мрт не назначили, сделала сама мрт и УЗИ (Барнаул)и через платных врачей нашла специалиста, который специализируется на моей травме в столице - Барнауле, и сказал, что операция нужна и направил в своё отделение на операцию (операцию провели уже как застарелую травму (41 день) вообще 14 дней максимум делают пока травма свежая).

Только сама смогла добиться, а наши местные направление от себя сделали, у меня даже его не забрали при госпитализации.

По коду мкб писали s86.1, а после направления на операцию переделали как s86.0.

Врач платный, который делал операцию (в государственной клинике по омс в Барнауле, попала через платный прием) отразил код s86.0 но нет информации что был полный разрыв и гипс сняли спустя месяц, ппред сдачей анализов на операцию и не отражено, сто он был неверно наложен.

А от местных врачей на данный момент никаких нет документов, где указывалось бы что месяц ходила в гипсе без операции так как был частичный разрыв.

Куда жаловаться

как аргументировать

ждать ли времени закрытия больничного по травме или сейчас необходимо обращаться? В гипсе предстоит 2 месяца ещё сейчас по месту жительства

Какие шансы отстоять, что врачи не оказали полноценной необходимой помощи, сроки довольно большие были для операции что усугубляет результаты восстановления и если бы сама не добилась, то могла хромать оставшуюся жизнь или инвалидом стать.

Помогите варианты решения и развития событий.

, Анна, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анна!

Вам необходимо обращаться с письменной жалобой на некачественное оказание медицинской помощи в орган управления здравоохранением Вашего субъекта Федерации, прикладывать копии всех имеющихся медицинских документов.

В случае отказа в удовлетворении жалобы придется обращаться в суд, просить суд назначить соответствующую судебную медицинскую экспертизу.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».