Вопрос заключается в том: В совокупности имеющихся у меня ранений или в частности какую степень тяжести
Здравствуйте поздравляю всех с Новым Годом.
Вопрос таков:-
Я участник СВО Получил осколочные ранения обеих ног, правой перелом проксимальной деафиза малоберцовой кости имеются инородные тела ( то есть осколки) в левой голени.
Так же имеются переломы передних отрезков четырёх рёбер.
Степень нарушения слуха после минно взрывного характера полученной травмы не определён так как на данный момент нет врача сурдолога.
Вопрос заключается в том:
В совокупности имеющихся у меня ранений или в частности какую степень тяжести ранений мне могут поставить на ВВК и положен ли мне реабилитационный отпуск, какое примерное решение ВВК я могу ожидать?
- IMG_20260101_110648.jpg
- IMG_20260101_110359.jpg
Здравствуйте, Илья!
ДА, положен реабилитационный отпуск — степень тяжести определяют ВВК в совокупности.Ваши ранения (осколочные обеих ног, перелом малоберцовой кости, инородные тела, переломы 4 ребер, контузия) квалифицируются как группа ранений средней и тяжелой степени по совокупности. ВВК учитывает все повреждения комплексно (Приказ МО РФ № 128, п. 9.1 ст. 11 ФЗ №76-ФЗ).
В случае необходимости получения развернутой консультации либо подготовки документов Вы можете обратиться ко мне В Чат. Обращаю внимание, что услуги, оказываемые в чате, являются платными.
Илья!
Освидетельствование проводится в соответствии с Положением о военно-врачебной экспертизе, утверждённым Постановлением Правительства РФ №565 от 4.07.13, категория годности определяется в зависимости от выявленных проблем со здоровьем. В данном случае весьма вероятно, что ВВК поставит категорию Г — временно не годен к военной службе, что предполагает предоставление отпуска по болезни, окончательно вопрос будет решаться после завершения лечения/реабилитации.