Подскажите пожалуйста, как жене погибшего на сво можно вступить на наследство квартиры его родителей, если

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, как жене погибшего на сво можно вступить на наследство квартиры его родителей, если его ещё не признали погибшим официально, а вступление в наследство должно быть не позже 6 месяцев после смерти его родителей? У участника сво была мама она погибла, и сам участник сво тоже погиб на специальной военной операции, как жене погибшего вступать в наследво квартиры его матери? Помогите пожалуйста разобраться с этим вопросом

, Владимир, г. Москва
Даниил Тверской
Юрист, г. Воронеж

Добрый день, Владимир!

Вы вправе решить Ваш вопрос в судебном порядке.