Пенсионный фонд отправил мне исковое заявление на госуслугах
Добрый день, Анна!
Изложенные сведения нуждаются в перепроверке. Для начала — вами.
Исковое заявление?
Или всё же вы получили уведомление о возбуждении в отношении Вас ИП?
Для персонального решения Вашего вопроса Вы можете перейти в чат, однако, напоминаю, что действия, производимые в чате, осуществляются на возмездной основе.
Здравствуйте!
Если Социальный фонд России (СФР, бывший ПФР) отправил вам исковое заявление через Госуслуги, это означает, что они готовятся предъявить иск в суд из-за какой-то проблемы, например, с переплатой пенсии, неправильным оформлением документов или незаконным получением выплат, и вам нужно срочно реагировать — ознакомиться с заявлением, понять суть претензии и принять меры, либо досудебное урегулирование, либо подготовку к судебному заседанию, чтобы защитить свои права.