Могу ли я вернуть авто обратно продавцу и вернуть свои деньги?
Купил авто.в техосмотре мне отказали, как и в регистрации. Из-за ГБО, он вписан в ПТС, а по факту снят. Могу ли я вернуть авто обратно продавцу и вернуть свои деньги?
, Алексей, г. Краснодар
Тигран Вартанов
Здравствуйте!
Да, вы можете вернуть автомобиль продавцу и получить деньги, так как несоответствие документов (ГБО вписано в ПТС, но снято) является существенным недостатком, который препятствует регистрации и эксплуатации, что дает право расторгнуть договор купли-продажи по закону о защите прав потребителей (для дилеров) или через суд (для частных лиц), особенно в первые 15 дней.