Как устно заявить об участии в судебном процессе районного суда моего представителя?
Доброго дня! Как устно заявить об участии в судебном процессе районного суда моего представителя?
Согласно ч. 6 ст. 53 Гражданского процессуального кодекса РФ, можно сделать устное заявление о наделении представителя полномочиями, которое заносится в протокол судебного заседания.
Здравствуйте, Михаил, в районном суде вы можете устно заявить ходатайство: «Прошу допустить к участию в деле моего представителя ФИО», и попросить занести заявление в протокол — полномочия представителя могут быть определены таким устным заявлением, внесённым в протокол, либо письменным заявлением доверителя в суде (ч. 6 ст. 53 ГПК РФ).
Суд рассмотрит ваше ходатайство и вынесет по нему определение после выяснения мнений других участников (ст. 166 ГПК РФ).
Пожалуйста, Михаил, при необходимости дополнительной консультации вы можете обратиться в чат (должен сообщить, что услуги в чате платные по правилам сайта).