Здравствуйте.
Коротко: да, может, но только при наличии оформленных документов от организации.
Какие документы нужны
Доверенность от организации
Обязательно:
• на право управления ТС;
• с указанием реквизитов организации и автомобиля;
• подпись руководителя (печать — при наличии).
Полис ОСАГО
Должен быть:
• без ограничений, либо
• с вписанным водителем (физлицом).
Без этого управление запрещено.
Документы на автомобиль
• СТС;
• путевой лист — не всегда обязателен (см. ниже).
Нужен ли путевой лист
• если поездка не связана с предпринимательской деятельностью и перевозками — путевой лист не обязателен;
• если автомобиль используется для служебных/коммерческих целей — путевой лист нужен, и водитель должен быть оформлен (работник или по договору ГПХ).
Важно учитывать
• физлицо без трудового/ГПХ-договора не может выполнять работу для организации;
• если ДТП — ответственность за вред источником повышенной опасности может нести владелец ТС (организация).