Должен ли он вернуть мне деньги?
Здравствуйте, телевизор включается и сразу выключается, вызвала мастера не дом, заявку принимал другой человек, пришёл молодой человек, я ждала 3 дня, наконец выехали, я заранее открутила все болты, кроме одного. Мастер, посмотрел, сказал, что все в порядке но есть пыль. Я сама её протерла, и он заработал. Алексей, так его зовут, выписал квитанцию, дал гарантию на семь дней, я оплатила 1980 руб, проводила его, пошла закрыла ставни, придя домой увидела что телевизор выключился. Как бы я его не включала, он не работает, тут же позвонила ему, он сказал что сейчас приедет, но через 2 часа я узнаю от того мастера который его послал, что будет он утром. Я уже не хочу, чтобы он смотрел его. Должен ли он вернуть мне деньги?
Да, мастер (или сервис) обязан вернуть деньги, если ремонт оказался некачественным, а проблема проявилась в пределах гарантии (7 дней), согласно Закону «О защите прав потребителей» (ЗоЗПП РФ, ст. 29).
Неисправность сразу после ремонта квалифицируется как существенный недостаток услуги (повторное проявление), давая право на полный возврат оплаты и убытков. Вы можете отказаться от повторного ремонта и требовать деньги, особенно учитывая задержку мастера.
Здравствуйте. Вы какие-то документы подписывали или нет, когда услугу принимали? Вернуть деньги сразу нельзя. Только если есть существенный недостаток услуги или недостаток не устанен в срок, указанный в претензии. Ст. 29 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.
Здравствуйте!
Вы оплатили услугу по ремонту телевизора, мастер выдал квитанцию и дал гарантию на 7 дней. Неисправность вернулась практически сразу — это признак того, что услуга была оказана некачественно.
По статье 29 Закона «О защите прав потребителей» вы вправе требовать полного возврата уплаченной суммы (1980 руб.), поскольку недостаток проявился в течение установленного гарантийного срока.
Стоит сначала обратиться к исполнителю с требованием вернуть деньги. Лучше сделать это письменно (например, через сообщение или заказным письмом), чтобы зафиксировать ваше обращение.