Добрый вечер, а если накопительная пенсия была получена в 2024 году, больше уже ничего не полагается?

Добрый вечер,а если накопительная пенсия была получена в 2024 году,больше уже ничего не полагается?

, Вахромеева Ольга Олеговна, г. Санкт-Петербург
Валерий Ренов
Юрист, г. Киров

Добрый вечер!

Если в 2024 году вы получили единовременную выплату средств пенсионных накоплений (всю сумму сразу), то да — эти накопления выплачены полностью, и дальнейших выплат по ним уже не будет. Новые взносы в накопительную часть не направляются с 2014 года, поэтому дополнительных средств на счете не появляется.

Если же вам назначили срочную или пожизненную накопительную пенсию, то выплаты продолжаются по установленному графику.

Я дал вам базовый ответ по вашей ситуации, для более точного нужны:
— Какой именно вид выплаты вам назначили (единовременная, срочная или пожизненная)? Это поможет понять, ждут ли вас дальнейшие платежи.