Бывший парень удерживает мой компьютер, купленный мной на Ozon
Бывший парень удерживает мой компьютер, купленный мной на Ozon. Он письменно соглашался вернуть, потом отказался. Вещь дорогая и у нас есть общий ребенок
Добрый день.
ГК РФ Статья 301. Истребование имущества из чужого незаконного владения
Собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения.
Можно подать исковое заявление в суд об истребовании имущества.
Статья 131. ГПК РФ Форма и содержание искового заявления. Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ГПК РФ) (с изменениями и дополнениями) | ГАРАНТ
Требования к иску даются в статье 131 ГПК.
Здравствуйте, Татьяна!
Направляйте ему письменную обоснованную претензию, в случае отказа, либо игнора, подавайте иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения, в суд.
Если у вас есть какие-либо дополнительные вопросы, либо вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные.