Видя неадекватное поведения я 27 декабря сказал о готовности оплатить сделанную работу и вернуть мне ноутбук
У меня испортился ноутбук. Я вызывал мастера и расслабился отдав мастеру ноутбук (стоимость 200 000 рублей) 6 декабря без квитанции. Договорились что мастер осуществит очистку за 4 дня а затем будет принято дальнейшее решение. Далее не мастер мне сообщал статус а я ему звонил. Видя неадекватное поведения я 27 декабря сказал о готовности оплатить сделанную работу и вернуть мне ноутбук. Мастер обещал вернуть но не возвращает. Он отказался назвать свои имя фамилию отчество. Их узнал от его начальника. По телефону я узнал юридический адрес фирмы написал заявление генеральному директору. Мое письмо осталось без ответа. Мне не отказывают по телефону но ноутбук не возвращают. Подскажите пожалуйста эффективные действия по возврату ноутбука.
Уточню свой ответ:
Очевидно, что 10 дней со дня предъявления Вами требований в письме не прошло. По истечении 10 дней Вы можете требовать возврата ноутбука в судебном порядке. Возможно, что сейчас праздничные дни, ответ придет после праздников. Если нужна будет юридическая помощь по вопросам Ваших дальнейших действий, пишите в чат.