И как провести процедуру объединения производств у разных приставов?
Здравствуйте уважаемые юристы! Есть свыше 30 исполнительных производств по штрафам ГИБДД и плюс у другого пристава еще несколько производств по уплате налогов на землю. Установленный прожиточный минимум не сохраняется так как какое то из этих производств не попало в моё заявление о сохранении прожиточного минимума. Есть ли какая то возможность сохранить его, это пенсия по старости и возможно ли это сделать путем объединения производств? И как провести процедуру объединения производств у разных приставов?
Здравствуйте!
Рекомендую Вам подать в отдел ФССП заявление об объединении исполнительных производств в сводное исполнительное производство, сославшись на ч.1 ст.34 ФЗ «Об исполнительном производстве».
Согласно ч.1 ст.34 ФЗ «Об исполнительном производстве», возбужденные в отношении одного должника несколько исполнительных производств имущественного характера могут объединяться в сводное исполнительное производство.
В заявлении рекомендую перечислить все исполнительные производства и указать, что Вы просите объединить их в сводное исполнительное производство для ненарушения Вашего права на сохранение прожиточного минимума, а также для правильного распределения взысканных денежных средств между взыскателями.