Как поднять кредитный рейтинг?
Здравствуйте! Такая проблема, были микрозаймы после наложение ареста на счета, потом всё оплатил, но кредитный рейтинг так и не поднялся как был 270 так и остался.
Как поднять кредитный рейтинг?
, Дмитрий, г. Чита
Никита Петровский
Здравствуйте, Дмитрий, сам по себе кредитный рейтинг не растет автоматически после погашения. Это расчетный показатель БКИ, а юридически значимо то, чтобы в кредитной истории были корректные сведения.
После исправления данных поднять кредитный рейтинг обычно помогает только время и новая положительная платежная дисциплина и важно, чтобы кредитная история в БКИ была корректной.