Всем салют Нужен адвокат хороший Могут ли за оскорбление выдать в Саудовскую Аравию?
Всем салют
Нужен адвокат хороший
Могут ли за оскорбление выдать в Саудовскую Аравию? Гражданина РФ
Просто Саудовская Аравия инвестирует в Россию 1 трл.рублей в российский фонд
А мне один адвокат сказал если выгода есть от выдачи ,то выдадут гражданина рф.
« Имею ввиду выгоду со стороны государственных интересов, как эти интересы представляются co стороны наделённых властью»вот его слова . Ну так если Саудовская Аравия вложила столько денег )то и Россия в знак дружбы выдадут гражданина РФ?
Здравствуйте!
1.Конституция РФ (статья 61, часть 1) запрещает выдачу гражданина РФ другому государству, но это ограничение не распространяется на иностранных граждан и лиц без гражданства, которые могут быть выданы по международным договорам для уголовного преследования, если их действия наказуемы и в РФ.
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_28399/03a050375a8eb626ba57b959a3b1363d9a716cc9/
Статья 61
1. Гражданин Российской Федерации не может быть выслан за пределы Российской Федерации или выдан другому государству.2. Российская Федерация гарантирует своим гражданам защиту и покровительство за ее пределами.
Также в УК РФ в статье 13 указано, что УК РФ, граждане Российской Федерации, совершившие преступление на территории иностранного государства, не подлежат выдаче этому государству.
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/8fe68c961b22de234617c118615ba05f152d893a/
Добрый день. Если это гражданин РФ, то он не подлежит выдаче в силу требования УК РФ в принципе.
В силу ст. 13 УК РФ
Граждане Российской Федерации, совершившие преступление на территории иностранного государства, не подлежат выдаче этому государству.
и ст. 61 Конституции РФ
Здравствуйте, Анатолий Игоревич!
Нет. не могут выдать.
Судя по всему Вам какой -то мошенник пишет.
За оскорбление могут наказать в РФ по ст. 5.61 КоАП РФ. Этого достаточно.
Никто граждан РФ не выдает.
Согласно статье 61 Конституции Российской Федерации, гражданин РФ не может быть выдан другому государству.
Дополнительно есть нечто подобное, когда совершено преступление. Норма закреплена в части 1 статьи 13 Уголовного кодекса РФ.
Куда Саудовская аравия инвестирует значения в данном случае не имеет.
Здравствуйте.
1. Нет, никто гражданина России выдать права не имеет. Адвокат, возможно, имел в виду что-то другое или размышлял не в юридической плоскости.
Можно представить, конечно, какую-то операцию по похищению человека и переносу на территорию другого государства, но это к юриспруденции отношения не имеет (кроме того, что такое похищение, разумеется, будет преступлением и не одним) и просто абстрактный сценарий.
В общем, переживать не о чем.
2. Учитывая положения вышеназванных актов, ни при каких условиях гражданина России не могут выдать иностранному государству независимо от того насколько дружественным является государство, которое требует выдачи российского гражданина
3.Все остальные моменты (если потребуется) можно детально разобрать в чате. При необходимости напишите мне в чат.