что делать если повесили 161 фз написали в центральный банк

что делать если повесили 161 фз, написали в центральный банк , он отказал в разблокировки, в суд идти обжаловать тоже не очень охото

, даниил, г. Иркутск
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток!

Надо разбираться с Вашим вопросом более плотнее. Изучать документы, ответ банка.

Пока преждевременно говоить о целесообразности и наличии оснований для обращения в суд.

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, даниил!

В суде пока все иски проиграны по 161 фз за редким исключением.

Согласно ч.11.6 ст.9 ФЗ №161 ФЗ ваш банк вправе приостановить использование банковской карты, онлайн-банкинга и других электронных средств платежа в том случае, если сведения о клиенте или его платежных средствах содержатся в базе данных Банка России. В том числе, если  информация пришла от МВД России (ч. 11.7 ст. 9 ФЗ № 161-ФЗ). И есть высокая вероятность что вы попали в черный список именно по информации мвд,

устраняйте причину блокировки и блок уйдет.

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.