Здравствуйте, читал что кто на сво получил тяжелое ранение и вследствие получил инвалидность получает 4 млн

Здравствуйте, читал что кто на сво получил тяжелое ранение и вследствие получил инвалидность получает 4 млн, я получил 3 млн потом оформил инвалидность 3 группу, мне положен 1 млн доплатить от государства и плюс от согаза 800.000 или просто один млн ??

, Дмитрий, г. Москва
Роман Таланов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий!

На 2026 год порядок выплат строго регламентирован Указами Президента № 98 и № 824, а также ФЗ № 52-ФЗ. Суммы доплат зависят от причинно-следственной связи инвалидности с полученным ранением.

В случае необходимости получения развернутой консультации либо подготовки документов Вы можете обратиться ко мне ВЧат. Обращаю внимание, что услуги, оказываемые в чате, являются платными.