Что мне делать куда идти или обратится?
Я сирота мне исполнилось 18 лет мы поехали с опекунами в банк и я снела деньги с книжки где копились мои государственные деньги сироты и дала опекунам , они сказали что вернут мне 500тысяч тогда когда я получу квартиру , я получила квартиру через год но они не хотят отдавать их . Что мне делать куда идти или обратится ?
Анна!
Формально опекуны действуют под контролем органа опеки и попечительства, а потому надо попробовать обратиться в отдел опеки и попечительства или же в прокуратуру, которая надзирает за соблюдением законности, в том числе и при осуществлении обязанностей опекуна, по правилам ФЗ «О прокуратуре РФ».
Всего доброго!