Что мне делать куда идти или обратится?

Я сирота мне исполнилось 18 лет мы поехали с опекунами в банк и я снела деньги с книжки где копились мои государственные деньги сироты и дала опекунам , они сказали что вернут мне 500тысяч тогда когда я получу квартиру , я получила квартиру через год но они не хотят отдавать их . Что мне делать куда идти или обратится ?

, Анна, г. Курган
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Анна, здравствуйте!

Ну, вариантов у Вас в принципе не много: по сути это было мошенничество со стороны Ваших опекунов и обращаться стоит в полицию с заявлением по ст. 159 УК РФ.

Вполне возможно, что в возбуждении уголовного дела откажут, но Ваша задача как минимум добиться, чтобы они дали объяснения, в которых подтвердили, что брали у Вас деньги. Тогда можно будет хотя бы в рамках гражданского судопроизводства их взыскать. Я так понимаю, что никакой расписки они Вам на эти деньги не написали?