Как првильно оформить увольнение?

Работодатель ООО ЧОО " ЯСТРЕБ" в котором я работал пол года с июля месяца по декабрь 2025г. проиграл тендор в декабре 2025 г. Мне и всем остальным охранникам предлагалось написать заявление на увольнение по собственному желанию с даты после последней смены в прошлом году. С января 2026 года работаем в ООО ЧОО, который выйграл тендор в г. Северодвинске. Трудовые книжки пока у предыдущего работадателя. Как првильно оформить увольнение? Мой м/ т +79115551765 Владимир

, Владимир, г. Северодвинск
Кирилл Андреев
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Владимир!

Для оформления увольнения вам необходимо написать заявление на увольнение по собственному желанию.

Согласно ст. 80 ТК РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

С уважением, Кирилл.