Добрый день скажите пожалуйста если договор аренды на земельный участок в московской области был заключен
Добрый день скажите пожалуйста если договор аренды на земельный участок в московской области был заключен до вступления нового закона до 1 мая 2025 года то дается 1 год до 1 мая 2026 года на оформление земли в собственность по льготным 3% от кадастровой стоимости но на участке необходимо построить постройку не менее 30 кв. М, если не успел построить дом и поставить его на учет то попадаешь на 60% от кадастровой стоимости, у меня возникает вопрос если я сейчас куплю земельный участок по переуступке прав и успею поставить дом до 1 мая 2026 года я смогу оформить по 3% или так как я оформил передачу аренды на себя сегодня например то обязан буду заплатить 60% от кадастровой стоимости??? Или переуступка прав не влияет на % так как изначально договор аренды был оформлен на лицо ранее 1 мая 2025 года