Дальше сказали производство закрыто, и мне нужно уже обговорить дальнейшие действия с юристом и как я
Произошло ДТП
Машина сбила велосипедиста , заключение протокола дали кратко написано , о том, что велосипедист сам подверг свою жизнь опасности. Дальше сказали производство закрыто , и мне нужно уже обговорить дальнейшие действия с юристом и как я понимаю идти в суд для того , чтоб сказали кто виноват и кто будет оплачивать повреждения за автомобиль.
Перед этим разговаривали с мужчиной (велосипедистом ) сказал , что согласен разойтись краями и оплатить ремонт авто(но это было давно и неизвестно , что он скажет сейчас).
Вопрос: как лучше поступить дальше, нужно ли с ним ещё раз попытаться поговорить или сразу общаться в суд .
Но бумаги как таковой нет же , что конкретно он должен оплачивать всё .
Страховка на машину есть , но я не вписана туда.
Здравствуйте, Кристина Харитонова!
Поговорить с ним стоит, так как судебный процесс требует издержек: времени и денег.
Владелец машины может обратиться в суд может обратиться в суд.
С уважением, Кирилл.