Что делать, как доказать что она не оставляля мне шубу

Добрый день,я хозяйка ателье по ремонту одежды, сегодня 6.01.26г приходит девушка и утверждает что сдавала мне шубу в ремонт в сентябре 25 года. На самом деле такого заказа небыло. Квитанции у нее нет,я проверила по своим входящим исходящим закам тоже такого заказа нет. На самом деле я храню все забытые заказы даже семилетней давности,шуб забытых точно нет. Что делать,как доказать что она не оставляля мне шубу

, Анастасия, г. Москва
Алексей Хоров
Юрист, г. Воронеж

Отношения ателье и клиента – это договор бытового подряда (гл. 37, ст. 730 ГК РФ, Закон о защите прав потребителей).
Чтобы требовать с вас шубу или деньги, клиент должна доказать факт заключения договора и передачи вещи: квитанцией, заказ‑нарядом, перепиской, показаниями свидетелей и т.п.
При утрате вещи ателье действительно отвечает, но только если доказано, что вещь вам передавалась.

Попросите её предоставить любые доказательства сдачи шубы: квитанцию, фото квитанции, переписку, свидетелей, выписку об оплате, если она что‑то платила.

Без таких доказательств,  исполнителя привлечь к ответственности крайне сложно.