Могу ли я оформить свою собственность на дочку находясь в браке?
, Саша, г. Москва
Василиса Меснянкина
Да, вы можете оформить свою собственность на дочь даже в браке — главное, чтобы это была ваша личная собственность (например, полученная по наследству, в дар или до брака). Если имущество нажито в браке, оно считается совместным, и для передачи потребуется согласие супруга. Оформление лучше делать через договор дарения — он проще и надёжнее. Учтите: если подаренная недвижимость — единственное жильё, это может повлиять на ваши будущие права, особенно при разводе или долгах.