Подскажите я могу сохранить ипотечную квартиру?

Здравствуйте ! В браке была приобретена квартира в ипотеку с использованием мат капитала ,2е детей , право собственности только на бывшем супруге , я выступаю как созаемщик , развелись . Бывший супруг умер . Подскажите я могу сохранить ипотечную квартиру ? Раздела имущества не было при разводе .

, Анна, г. Тюмень
Алексей Старков
Юрист, г. Москва

Нужно рассмотреть несколько аспектов: наследство, ипотека, права детей и пользователя как созаемщика. Квартира была приобретена в браке, значит, она является совместной собственностью, даже если оформлена только на одного супруга. Поскольку раздел не был произведен, вы имеете право на долю в этой квартире. Кроме того, использовался материнский капитал, что обязывает выделить доли детям. Пишите или звоните буду рад вам помочь.