В какой суд, в данной ситуации, подавать заявление на сохранение прожиточного минимума на ребенка?

Есть 2 исполнительных листа, выданные разными нотариусами, которые находятся у приставов из разных округов города. В какой суд, в данной ситуации, подавать заявление на сохранение прожиточного минимума на ребенка??

, Андрей, г. Кировск
Василиса Меснянкина
Юрист, г. Старый Оскол

Подавайте заявление в суд по месту жительства — именно там вы сможете обосновать свои расходы на ребёнка и прожиточный минимум. Наличие нескольких исполнительных листов у приставов из разных округов не меняет правила подсудности: заявление о сохранении минимального дохода («детского вычета») рассматривается судом по вашему месту жительства. Укажите в заявлении все листы и приложите копии. После решения суда направьте его всем приставам — они обязаны удерживать не больше, чем разрешено, с учётом вашего прожиточного минимума.