На данный момент нахожусь на сво, могу ли я уволиться по окончанию контракта?
Здравствуйте, я подписал контракт на сво 5 августа 2023года . На данный момент нахожусь на сво , могу ли я уволиться по окончанию контракта?
, Вячеслав, г. Москва
Денис Другов
Добрый день, Вячеслав!
Исходя из системного толкования положений п. 4 и 5 Указа Президента РФ от 21 сентября 2022 г. N 647, контракты о прохождении военной службы продолжают свое действие до окончания частичной мобилизации, поскольку в установленный этим же Указом исчерпывающий перечень оснований увольнения с военной службы истечение срока контракта (подп. «б» п. 1 ст. 51 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе») не входит.