Я сдал авто в автосалон хочу забрать обратно почему они говорит писать заявление и в течении дней только можно забрать
Здравствуйте!
Автосалон просит написать заявление и затягивает выдачу, потому что, скорее всего, пытается уйти от ответственности или выиграть время, чтобы оформить возврат по своим правилам (например, как трейд-ин, а не расторжение договора) или для проведения «диагностики», чтобы доказать, что дефекта нет. По закону, если есть основание (недостаток), вы вправе требовать возврат, а салон не имеет права удерживать машину; если они отказывают, пишите претензию, фиксируйте их отказ
Здравствуйте, Алексей!
1. Передача ТС был оформлена по Договору, поэтому, чтобы зафиксировать все требования нужно их заявлять в письменном виде.
2.Что делать?
1) Посмотреть условия договора
2) Заявить требование в письменном в виде со ссылкой на законы,
3) При отказе обратиться в суд с заявлением
.
3. Как я могу помочь?
-проведу бесплатный анализ ваших документов за 24 часа (пришлите Договор),
-помогу составить заявление/претензию и проконтролирую сроки,
-подготовлю иск в суд (если потребуется).
.
4. Почему стоит обратиться ко мне?
-специализация по защите прав потребителей, в т.ч. по договорным спорам
-опыт работы более 16 лет,
-рейтинг 10/10 и 4 400+ отзывов. Посмотрите сами (ссылка вот тут). ⬅️
5. Следующий шаг: Напишите в чат (кнопка «Общаться в чате») и начнём работу. Отвечу в течение 24 часов. ⬅️
С уважением и готовностью помочь,
Юрист Квон Дмитрий Викторович