Как правильно его обещания заверить?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста.

12 января иду подавать документы на развод.

У нас 3 детей. Дом построен в браке, в него вложен маткапитал.

По алиментам пока не решила. Обещал что будет обеспечивать как раньше.

Как правильно его обещания заверить?

Очень буду благодарна за ответ.

На данный момент все проходит мирно.

С домом вопрос но как он мне предлогает. Поделить дом на 5 частей иив своей части он сможет проживать.

, Ксения, г. Калининград
Василиса Меснянкина
Юрист, г. Старый Оскол

Здравствуйте. Обещания — даже добровольные — лучше оформить письменно. Рекомендую заключить мировое соглашение (можно у нотариуса) — о порядке содержания детей, разделе дома и использовании маткапитала. Это придаст обязательную юридическую силу его словам. Учтите: при использовании маткапитала дом обязан быть оформлен в долевую собственность на всех членов семьи, включая детей — делить на «5 частей» нужно именно так. Без нотариального соглашения или судебного решения его обещания неисполнимы.