Здравствуйте, получил среднюю степень тяжести коленного сустава во время нахождения на боевой, спрыгнул с брони когда летела птичка вражеская, мнеоформили форму 100, сколько мне положено по выплатам?
Здравствуйте, получил среднюю степень тяжести коленного сустава во время нахождения на боевой, спрыгнул с брони когда летела птичка вражеская,мнеоформили форму 100,сколько мне положено по выплатам? Я нахожусь в госпитале в России являюсь ли я участником сво положены ли мне боевые выплаты в течении 3 месяцев?
Добрый день. Выплата зависит от степени тяжести.
Если травма тяжелая то 3 миллиона, если легкая, то 1 миллион (Постановление Правительства Российской Федерации от 13 ноября 2024 г. № 1534)
Вам справка от тяжести еще не выдана ?
Здравствуйте!
получил среднюю степень тяжести коленного сустава во время нахождения на боевой, спрыгнул с брони когда летела птичка вражеская, мнеоформили форму 100, сколько мне положено по выплатам?
Иван, пир определении степени тяжести полученной травмы средней тяжести нет, есть легкая и тяжелая степень. Именно от того, какая степень тяжести будет определена зависит положенная Вам выплата.
Согласно Постановления Правительства Российской Федерации от 13.11.2024 № 1534 «Об утверждении размеров единовременной выплаты лицу, которому в соответствии с указом Президента Российской Федерации установлена единовременная выплата при получении увечья (ранения, травмы, контузии), в зависимости от степени тяжести увечья (ранения, травмы, контузии)» за легкую степень тяжести будет положена выплата в размере 1 млн. руб., за тяжелую степень тяжести — 3 млн. руб.
Также Вам будет положена страховая выплата согласно 52-ФЗ в размере:
— за легкое — 88 тыс. руб.
— за тяжелое — 354 тыс. руб.
Я нахожусь в госпитале в России являюсь ли я участником сво положены ли мне боевые выплаты в течении 3 месяцев?
Нет, к сожалению, Вы сможете получать выплаты в течении одного месяца.
Согласно Указа Президента Российской Федерации от 31 марта 2023 г. № 230дсп Вы сможете получить суточные выплаты в случае непрерывного нахождения на лечении в стационарных условиях не более чем в течение одного месяца.
В силу Приказа МО РФ от 2022 года № 236
Именно на основании этой справки и указанной в ней степени тяжести ранения будет произведена выплата
В силу Указа Президенте 230 дсп от 1 марта 2023 г
выплаты в размере 4240 руб./сутки выплачиваются военнослужащим, принимающим участие в СВО в случае, если они:
то есть Вам будут выплачивать их один месяц