У меня миграционный карта учёба отмечен и обучение очно заочно мне можно подать заявление на патент?

, Хуршидбек, г. Уфа
Вячеслав Владимиров
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Хуршидбек!

Иностранный гражданин, имеющий миграционную карту для обучения (очно или заочно), не может подать заявление на получение патента для осуществления трудовой деятельности.

Данный ответ выражает мнение юриста и не препятствует руководствоваться нормами законодательства РФ в понимании, отличающемся от трактовки, изложенной в приведённом выше ответе.

Для получения более детальной консультации и помощи в составлении необходимых документов, вы можете обратиться ко мне через чат в шапке моего профиля. Обращаю ваше внимание, что услуги в чате являются платными.