26.20.2025, я получил тяжёлое ранение и временно не годен к службе, у меня кстома повторная операция только через 5
26.20.2025, я получил тяжёлое ранение и временно не годен к службе, у меня кстома повторная операция только через 5 месяцев, в интернете все пишут что я могу уволиться по состоянию здоровья, могу ли я получить при этом выплату за увольнение по ранению, саму выплату за ранение я уже получил
, Павел, г. Москва
Роман Таланов
Здравствуйте, Павел!
Ваша ситуация регулируется Федеральным законом «О воинской обязанности и военной службе» и Положением о военно-врачебной экспертизе. Ключевой момент: ваше текущее заключение ВВК («временно не годен») не является основанием для увольнения.
В случае необходимости получения развернутой консультации либо подготовки документов Вы можете обратиться ко мне В Чат. Обращаю внимание, что услуги, оказываемые в чате, являются платными.